> Новости > Поступила в продажу

Поступила в продажу

Ультразвуковая ванна УЗВ6-0,063/37 предназначена для очистки от жировых и механических загрязнений мелких деталей точной механики и оптики, электронной техники, машиностроения, ювелирных и медицинских изделий, инструментов.



Конструктивно ультразвуковая ванна выполнена в виде блока, имеющего прямоугольный металлический корпус, в верхней части которого установлена технологическая ёмкость с приклеенным к её дну пьезокерамическим преобразователем.


На передней панели корпуса установлены выключатель ПОДОГРЕВ и ручка реле времени ТАЙМЕР/РАБОТА. На задней панели - вывод сетевого шнура, два сетевых предохранителя и один предохранитель цепи подогрева. На дне корпуса размещены плата генераторного модуля и плата согласования.


В состав платы генераторного модуля входят источник питания, микросхема автогенератора со встроенной схемой фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ), драйвер, усилитель мощности и схема защиты от перегрузки по току. На плате согласования расположены выходной трансформатор и датчик обратной связи (ДОС).


Автогенератор вырабатывает переменное напряжение ультразвуковой частоты, которое через драйвер и усилитель мощности подаётся на преобразователь, возбуждая в нём механические колебания.


ДОС, включённый последовательно с преобразователем, из его общего входного тока выделяет сигнал, амплитуда и фаза которого, характеризуют ультразвуковые механические колебания преобразователя. Этот сигнал по цепи обратной связи поступает на вход системы ФАПЧ, которая подстраивает частоту задающего автогенератора на частоту, изменяющегося в процессе работы ванны, механического резонанса колебательной системы.


Основные технические характеристики


Рабочий объём, л 1.5
Габариты рабочего объёма, мм, не менее 153x140x100
Рабочая частота, кГц 37±10%
Мощность выходная, кВт 0.063±20%
Количество преобразователей, шт 1
Мощность подогревателя, кВА, не более 0.08
Мощность, потребляемая от сети, кВА, не более 0.16
Напряжение однофазной питающей сети, В 220±10%
Частота питающей сети, Гц 50±0.5%
Габаритные размеры, мм, не более 180x180x230
Масса, кг, не более 3.0
Диапазон выдержки времени таймера, мин 2 ÷ 30

Rambler's Top100